За два дня туристы преодолели 2/5 всего маршрута. Сколько километров составляет весь маршрут, если

за два дня они прошли 40км? пожалуйста, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.

Ответ:

1)5-2=3 - части осталось преодолеть

2)40:2=20 - сост. 1 часть

3)20×5=100 км весь маршрут

Отвечает Куц Алексей.

Ответ:

100 км составляет весь маршрут

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно это число разделить на данную дробь:

40 : 2/5 = 40 * 5/2 = 20 * 5 = 100 км составляет весь маршрут