Якщо х=1,75 то(х-4)(х-2)-(х-1)(х-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (х - 4)(х - 2) =

х² - 2х - 4х + 8 = х² - 6х + 8

2) (х - 1)(х - 3) =

х² - 3х - х + 3 = х² - 4х + 3

3) (х² - 6х + 8) - (х² - 4х + 3) =

х² - 6х + 8 - х² + 4х - 3 =

-2х + 5

Х = 1,75

-2 * 1,75 + 5 = -3,5 + 5 = 1,5

Ответ: 1,5

Отвечает Пряничников Богдан.

Ответ: (х-4)(х-2)-(х-1)(х-3)​=х²-6*x+8-(x²-4*x+3)=х²-6*x+8-x²+4*x-3=5-2*x. Для х=1,75 имеем 5-2*1,75=1,5.

Ответ: 1,5.

Пошаговое объяснение: