Петрусь степаненко віддав олечці жуковській пять яблук і в нього стало їх 10. скільки яблук всього,

якщо у олечки було ще крим цього 7 яблук Петрусь Степаненко отдал Олечке Жуковский пять яблок и у него стало их 10. сколько яблок всего, если у Олечки было еще крым этого 7 яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.

Петрусь отдал 5 яблок, осталось у него 10.

А у Олечки и до этого было 7 яблок.

Петр.   10 ----------------->5     Ол.  7

Сколько же всего?

На схеме видно, что всего при этой передаче было

10 + 5 + 7=22 яблока.

ИЛИ

1) 10 + 5=15 яблок было у Петруся вначале.

2) 15 + 7=22 яблока было всего учитывая 7 штук у Олечки.

ИЛИ

1) 7 + 5=12 яблок стало у Олечки.

2) 10 + 12=22 яблока было у ребят всего, т.к. у Петруся осталось 10 штук после передачи 5-ти штук Олечке.