Розвяжіть рівняння. (4,5y+0,83)*2,5=14 Будь ласка можно з поясненням Срочно???


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

у=1,06

Пошаговое объяснение:

(4,5y+0,83)*2,5= 14

2,5*4,5у+2,5*0,83= 14

11,25у+2,075= 14

11,25у= 14-2,075

11,25у= 11,925

у= 11,925:11,25

у= 1192,5:1125

у= 1,06

Отвечает Каверина Александра.

Ответ:

1,06

Пошаговое объяснение:

(4,5у + 0,83) * 2,5 = 14

4,5у + 0,83 = 14 : 2,5

4,5у + 0,83 = 5,6

4,5у = 5,6 - 0,83

4,5у = 4,77

у = 4,77 : 4,5

у = 1,06