В бассейн проведены три трубы. Через первую бассейн наполняется за 6 ч, через вторую — за 4 ч, а

через третью вся вода из наполненного бассейна выливается за 12 ч. За сколько времени наполнится 0,5 бассейна если все трубы будут открыты?

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.

Ответ:

Первая труба заполняет 1/6 бассейна за час, вторая труба - 1/4, а третья труба за 1 час высвобождает 1/12 бассейна.

Значит, если открыть все три трубы, то за час наполнится : 1/6+1/4-1/12=(2+3-1)/12 = 4/12=1/3

0,5:1/3 = 1,5 часа понадобится, чтобы наполнить 0,5 бассейна, открыв все 3 трубы.

Отвечает Минсабирова Гульфина.

Пошаговое объяснение:

гггннппеиопоомпооомр