ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Із дроту зробили каркас прямокутного паралелепіпеда з вимірами 2,5

см, 8,6 см і 7 см. Скільки дроту пішло на виготовлення цього каркасу?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.

Ответ:

198,4 см

Пошаговое объяснение:

я прикрепил фото паралелепипеда чтобы было удобнее понимать

в задаче нам надо найти его площадь

формула площади паралелепипеда = 2(ab + bc + ac)

a = 2,5см    b = 8,6см     c = 7см

подставляем под формулу

2 *(2,5 * 8,6 + 8,6 * 7 + 2,5 * 7)

а теперь просто считаем

2*(21,5 + 60,2 + 17,5) = 2*99,2= 198,4


Отвечает Андриянова Даша.

Ответ:

не знаю правильно или нет но попробовать стоит

7*2,5=17,5

17,5-8,6=6,9