2cos^3П/2-a/tg50^0*tg40^0,если sina=-0.25


Ответы на вопрос

Отвечает Ганеев Марсель.

Ответ:

-1/32

Пошаговое объяснение:

tg40*tg50=(tg50+tg40)/(ctg40+ctg50)=

=(tg40+ctg40)/(ctg40+tg40)=1

2cos^3(п/2-a)=2sin^3a=2*(-0,25)^3=-1/32