8/9x+34/72-9/8x=0 розв'язання


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Кирилл.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение:

\frac{8}{9x} +\frac{34}{72} -\frac{9}{8x} =0

\frac{64}{72x} +\frac{34x}{72x} -\frac{81}{72x} =0

\frac{64+34x-81}{72x}=0

34x+64-81=0

34x-17=0

34x=17

x=17/34

x=0.5

Отвечает Королёва Лера.

Ответ:

х = 1/2 или х = 0,5

Пошаговое объяснение:

8/9х + 34/72 - 9/8х = 0

8*8 + 34х - 9*9 = 0

34х = 81 - 64

34х = 17

х = 17 : 34

х = 1/2 или х = 0,5