Какое смешанное число равно неправильной дроби 71/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ледюкова Ангелина.

Ответ:

\frac{71}{9} = 7\frac{8}{9}

Пошаговое объяснение:

1. Для начала нужно числитель поделить на знаменатель дроби.

2. Потом остаток этого деления записать в числитель, а знаменатель оставить без изменений.

3. В конце результат деления записать в виде целого числа (в виде большой цифры перед дробью).

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

7 целых 8 десятых

Пошаговое объяснение:

71:9=7 (остаток 8)

\frac{71}{9} = 7\frac{8}{9}