- реши систему уравнений - построй графики этих уравнений в вольфраме 2u + 5/3 = p p/2 - 7u = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.

Перепишем систему:

 - p + 2u =  -  \frac{5}{3}  \\ p - 14u = 0

сложим уравнения:

u =  \frac{5}{36}

отсюда:

p =  \frac{35}{18}