На теплоход было продано 120 билетов первого и второго класса на 440 рублей. Билеты первого класса

стоили 4 рубля второго класса стоили 3 рубля. сколько тех и других? помогите пжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Диана.

Ответ: 80 билетов первого класса и 40 билетов второго. См фото.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

Допустим продали х билетов на первый класс, у - на второй

Составим систему:

х+у=120. |*(-3)

4х+3у=440

-3х-3у=-360

4х+3у=440

_____________

4х-3х=440-360

х=80-первого класса продали

120-80=40-второго класса

Пошаговое объяснение: