-9-(-7,7)? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Abduhalilov Islam.

Правило вычитания:

а - в=а + (-в)

Вычитание заменили сложением, но с противоположным числом.

Число противоположное (-7,7) - это (+7,7). Тогда

-9 - (-7,7)= -9 + 7,7.

Правило сложения:

1)Ставим знак того числа, которое больше по модулю.

I-9I=9;  I7,7I=7,7.   9 больше, ставим минус.

2) из модуля этого числа вычитаем модуль второго.

Получим:

-9 + 7,7 = - (9 - 7,7)= - 1,3.  Это ответ.