3 155.) Бетонная плита объемом 2,5 м имеет массу 4,5т. Како ем плиты из такого же бетона, если ее

масса равна 6,65т? Можно с условиям! пж срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ:

Пусть х м3 - объём плиты, масса которой равна 6,65 т.

Составим и решим пропорцию:

4,5/6,65 = 2,5/х => x = (6,65•2,5)/4,5 = 3,7 м3