Николай, Константин и Михаил играли в футбол. Николай забил b голов, Константин на 2 гола меньше,

чем Николай, а Михаил в три раза больше, чем Константин Сколько всего голов забили мальчики​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

5b -8

Пошаговое объяснение:

Николай -   b голов,

тогда

Константин  -  (b-2) голов,

Михаил   -   3(b-2)  голов.

Теперь посчитаем, сколько всего голов забили мальчики.

b + (b - 2) + 3(b-2) = b +b -2 +3b -6 = 5b -8 (голов)

ответ

(5b -8) голов забили мальчики