№1135(в) 3 1/8((4 5/12-3 13/24)*(3 1/18-2 7/12)*1 10/17) 6 класс пж срочно надо!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

Ответ:

525/256 в обыкновенной дроби, или 2 13/256 в смешанной

Пошаговое объяснение:

1) Переводим все смешанные дроби в обыкновенные

25/8 × ((53/12 - 85/24) × (55/18 - 31/12) × 27/17)

2) 53/12 - 85/24 = 7/8

3) 55/18 - 31/12 = 17/36

Получается: 25/8 × (7/8 × 17/36 × 27/17)

4) Дроби 17/36 и 27/17 сокращаем на 17 и получается 1/36 × 27.

5) Сокращаем 1/36 и 27 на число 9 и получаем: 1/4 × 3

6) Получаем пример: 25/8 × 21/32 = 525/256