Если известно,что отрезок BA=4мм и BA=5/14MN то MN=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Макс.

Дано:

BA=4мм

BA=5/14MN

Пошаговое объяснение:

BA=MN\frac{5}{14}     ║ ×\frac{14}{5}

\frac{14}{5}BA=MN

MN=\frac{14*4}{5}

MN=11\frac{1}{5}

Ответ:11,2