812:(x-6)=4 помогите пожалуйста, с пояснениями​

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

Ответ: 209.

Пошаговое объяснение:

812 : (х - 6) = 4

х - 6 = 812 : 4

х - 6 = 203

х = 203 + 6

х = 209.

Ответ: 209.

3 0
Отвечает Шукшина Мария.

Пошаговое объяснение:

812:(х-6)=4

Одз: х≠6

Записываем в виде дроби

812/(х-6)=4

Обе части умножаем на (х-6)

812=4(х-6)

Обе части делим на 4

203=х-6

Х-6=203

Х=203+6

Х=209 х≠6

Ответ х=209

0 1