Акое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения 84 – 23 + a = 33 + x было число 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:

a = - 16

Пошаговое объяснение:

84-23+a = 33 + x

Решаем уравнение вокруг а, а вместо x подставляем  12

84-23+a = 33+12

a= 33+12-61

a = -16

Проверяем

84-23+(-16) = 33 + x

45 = 33 + x