Объясните мне пожалуйста вот уравнение:5-х=х-7 -5х=5-7 6х=12 Х=2 КАК получилось -5, а потом уже

6х? Объясните мнееееее. Решение правильно но мне непонятно

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.

Отметьте пожалуйста, мой ответ как самый лучший)

У вас ответ не правильный, поэтому вы и не знаете как решить уравнение.

5-x = x-7

Первым делом, мы переносим x в левую часть

и сменим знак, а число перенесем в правую часть, тоже сменим знак :

-x-x = -7-5

Привести подобные члены :

-2х = - 7-5

Вычеслить разность :

-2х = - 12

Разделим обе стороны уравнения на (-2) :

x = 6

Ответ : х = 6

Отвечает Осипова Виктория.
По моему x=46. Я честно не математик, но в каких-то местах шарю