Помогите пожалуйста решить с дискриминантом. (2x-3)²=11x-19


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

(2x-3)²=11x-19 4x²-12x+9=11x-19 4x²-23x+28=0 D=23²-4•4•28=529-448=81 X1,2=(23±9):8 X1=4 X2=1¾