Поэт написал стихотворение, первая строка которого содержит четыре разных слова, но в других

строках те же слова написаны в другом порядке. Сколько строк в стихотворении?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

24 строки

Пошаговое объяснение:

Максимальное количество строк в стихотворении равно количеству всех возможных перестановок 4х элементов (без повторений, в группе по 4 элемента)

Записывается это число в общем виде как

P_n = 1 \times 2 \times ... \times n = n!

В нашем случае

P_4 = 4!=1 \times 2 \times 3 \times 4 = 24

Следовательно, максимальное количество строк в стихотворении равно 24