3 141/220 : 0,625= ??? Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

3141/ 220 :0,625 = 3141/220 : 5/8 = 3141/ 220 × 8/5 =

3141/ 55 × 2/5 = 6282 / 275

Пошаговое объяснение:

1. сначала нужно преобразовать 0,625.

625/1000 делим на 125 = 5/8

2. при делении дробей вторая дробь переворачивается, числитель встаёт на место знаменаталя, а знак деления, меняется на умножение.

после этого сокращаем на 4

3. умножаем, что получилось