Виконайте дії і зробіть перевірку 21+17, 68-26


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Виктория.

Ответ:

21 + 17 = 38

Пошаговое объяснение:

68-26= 42

Перевірка: 38-17=21

42+26=68

Отвечает Илинбаев Матвей.

Решение:

1) 21+17 = 38.

Проверка вычитанием:

38 - 21 = 17 - верно.

38 - 17 = 21 - верно.

2) 68-26 = 42

Проверка вычитанием:

68 - 42 = 26 - верно.

Проверка сложением:

42 + 26 = 68 - верно.