4. Помидоров собрано на 456 кг меньше, чем огурцов. Если известно, что огурцов собрано в 4 раза

больше, чем помидоров, сколько огурцов было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

Ответ: масса огурцов 608кг

Пошаговое объяснение:

огурцов - 4 части, помидоров - 1 часть

1) 4-1=3(части) -  масса 456кг огурцов

2) 456:3=152кг - масса помидоров

3) 456+152=608(кг)

Проверка:

608-152=456(кг)