Число уменьшили на 15% получили 340 Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

400

Решение задания прилагаю


Отвечает Попова Александра.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

15% = 15 : 100 = 0,15

Исходное число = х

Уменьшенное на 15% =

0,15х

х - 0,15х = 340

0,85х = 340

х = 340 : 0,85

х = 400

Исходное число = (х) = 400

Уменьшенное на 15% =

(0,15х) = 0,15 * 400 = 60

400 - 60 = 340