Найдите корни уравнений (27-29): 27.1) 2(2,6x-4)= -30 + 5,09x; 2) 20,1x-1,1 = 4(10-5,25x); 3)

3(17-22,1x) = -7 -63,4x; 4) 19x -0,4 = 2(32x - 5) +0,6. 28.1) 654 +6,5 = 2,5 -4; 2) 3,49y – 6,73 – 4 y + 9,27;​

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.

Ответ:

1) 2 (2,6 х - 4) = - 30 + 5,09 х

5,2 - 8 = - 30 + 5,09 х

0,11 х = - 22

х = - 200

2) 3 (17 - 22,1 х) = - 7 - 63,4 х

51 - 66,3 х = - 7 - 63,4 х

-66,3 х + 63,4 х = - 7 - 51

-2,9 х = - 58

х = 20

3) 20,1 х - 1,1 = 4 (10-5,25 х)

20,1 х - 1,1=40 - 21 х

20,1 х+21 х = 40 + 1,1

41,1 х=41,1

х = 1

4) 19 х - 0,4 = 2 (32 х - 5) + 0,6

19 х - 0,4 = 64 х - 10 + 0,6

19 х - 0,4 = 64 х - 9,4

19 х - 64 х = - 9,4 + 0,4

-45 х = - 9

1

х = - -

5

Пошаговое объяснение: