Решите пример: 7 1/6-2 1/3х=2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 1/6-2 1/3х=2 2/3

7 1/6 - 2 2/3= 2 1/3х

43/6- 8/3 = 7/3х

(43- 16)/6 = 7/3х

27/6= 7/3х

х = 27/6 : 7/3

х= 27/6 * 3/7

х= 27/14

х= 1 13/14

Отвечает Кобякова Елизавета.

Ответ:

х = 1 13/14

Пошаговое объяснение:

7 1/6 - 2 1/3х = 2 2/3

2 1/3х = 7 1/6 - 2 2/3

7/3х = 43/6 - 16/6

7/3х = 27/6

х = 27/6 : 7/3

х = 27/6 * 3/7

х = 27/14 = 1 13/14

-----

7 1/6  - 7/3*27/14 = 7 1/6 - 9/2 = 7 1/6 - 4 1/2 = 6 7/6 - 4 3/6 = 2 4/6 = 2 2/3