2. В магазине было 40 велосипедов. Продали 14 детских и несколько взрослых велосипедов. В магазине

осталось 10 велосипедов. Сколько велосипедов для взрослых продали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1)40-14=26(в.) остальные велосипеды

2)26-10=16(в.) взрослые велосипеды

Ответ:16 взрослых велосипедов продали.

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ

Отвечает Меньшенин Артем.

Ответ:

Было - 40 в.

Продали детских - 14 в.

Продали взрослых - ? в.

Осталось - 10 в.

1)10 + 14 = 24 в.

2)40-24= 16 в. - продали взрослых

Ответ: 16 велосипедов