Число a при делении 7 на остаток дает нам 2, а число b при делении на 7 дает нам 3 на остаток.

Каков остаток от 4a-3b при делении на 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.

Ответ:

4 остаток 6

Пошаговое объяснение:

число а:2×7+2=16

число б:1×7+3=10

4×16=64 = 4a

10×3=30 = 3б

64-30=34

34÷7=4 остаток 6

Отвечает Воробьева Дарья.

Первое условие - 7х+2=а (х-получившееся число при делении)

Второе условие - 7у+3=б (у-получившееся число при делении)

Так как число а увеличено в 4 раза - увеличиваем остаток тоже в 4 раза

2*4=8, но 8 при делении на 7 дает 1!

Число б увеличено в 3 раза - увеличиваем остаток в 3 раза

3*3=9, но 9 при делении на 7 дает остаток 2!

Остаток 1 - остаток 2 = получится отрицательное число, поэтому к остатку 1 прибавляем 7.

8 - 2 = 6!

Ответ: 6.