Упростите выражение 1,4a-0, 7a+0, 4a​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,4a-0, 7a+0, 4a​ = 1,1а

Отвечает Захаренко Александр.

Ответ:1,1a или 1\frac{1}{10} a

Пошаговое объяснение:1,4a-0, 7a+0, 4a=0,7a+0,4a=1,1a\\1,4a-0, 7a+0, 4a=\frac{14}{10}a- \frac{7}{10}a+ \frac{4}{10}a \\1)1,4a-0,7a=\frac{14-7}{10} a=\frac{7}{10}a \\2)\frac{7}{10}a +\frac{4}{10}a=\frac{11}{10}  a=1\frac{1}{10} a