4,7x+3,5x=0,082Помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Алексей.

Решение:

4,7x + 3,5x = 0,082

8,2х = 0,082

х = 0,082 / 8,2

х = 0,01

--------------------------

4,7 • 0,01 + 3,5 • 0,01 = 0,082

0,047 + 0,035 = 0,082

0,082 = 0,082