4.Найдите значение выражения (3а-2)²- (a-3)(a+3) +7а + 21 при a = - 0, 2 Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:

35,32

Пошаговое объяснение:

(3а-2)²-(а-3)(а+3)+7а+21= 9а²-12а+4-(а²-9)+7а+21= 9а²-12а+4-а²+9+7а+21= 8а²-5а+34

Если а=-0,2, то

8*(-0,2)²-5*(-0,2)+34= 8*0,04+1+34=0,32+35=35,32