Помогите вынести! Вынесите множитель из-под знака корня: а)√147 б)корень третьей степени из 54 в)

корень четвертой степени из 160 Извиняюсь,что последние два словами,не могу найти нужных обозначений.И если не трудно будет,объясните,как так получается? Спасибо большое заранее:3

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Андрей.

А. √147=√49·3=7√3
б. ∛54=∛2·27=3∛2
в. 160*1/4=(16·10)*1/4=2 · 10*1/4 (два корень четвертой из 10)

Отвечает Шарипова Ангелина.

Вот...прости за грязь