На сколько процентов сразу снизиться цена товара, если новая цена равна тому сколько старую цену

два раза снизить на 10 процентов. Ответом будет: на 19%Жду пошаговых объяснении!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Ответ:

19% составило снижение цены

Пошаговое объяснение:

примем за 1 первоначальную цену товара, тогда

1) 1:100*(100*10)=0,9 будет цена после первого снижения

2) 0,9:100*(100*10)=0,81 будет цена после второго снижения

3) 1-0,81=0,19 составило снижение цены

4) 0,19:(1:100)=19% составило снижение цены