тигр на 70 кг тяжелее льва, а лев легче верблюда на 200 кг. лев, верблюд и тигр вместе весят 1020

кг. сколько весит верблюд? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

Ответ:675

Пошаговое объяснение:

составим уравнение

x-верблюд

x-200 - вес льва

(x-200)+70 -вес тигра

x-200+(x-200)+70=1020

x+(x-200)=1020+200-70

x+x-200=1150

x+x=1350

2x+1350

x=1350:2

x=675

Ответ:675

Отвечает Куцкий Андрей.

Ответ:

тигр=445

лев=375

верблюд=575