Начертите прямые найдите координаты точек пересечения прямых с осями координат y=-1/2x+2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Тихон.

Ответ:   А(0;2).   В(4;0).

Пошаговое объяснение:

Начертите прямые найдите координаты точек пересечения прямых с осями координат y=-1/2x+2. ​

Стоим график по 2 точкам, так как функция y=-1/2x+2 линейная. ​

при x=0 - пересечение с осью ординат (Oy) - y=2. Точка А(0;2).

при y=0 - пересечение с осью абсцисс (Ox) - x=4.  Точка В(4;0).

См. скриншот