№1) Найдите среди чисел 154, 161, 174, 178, 191, 315, 320, 346, 425, 475 числа: а) кратные 2; б)

кратные 5; в) кратные 10; г) нечетные. №2)Найдите значение выражения: а) (93*7+141):72; б)(357-348:6)*4

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

1)
а. 154 174 178 320 346
б. 315 320 425 475
в. 320
г. 161 191 315 425 475

2)
a. (93*7+141):72
93*7=651
651+141=792
792:72=11

б. (357-348:6)*4
348:6=58
357-58=299
299*4=1196