-3 1/7×(-8)-2,9:0,1+11/21:(-3 2/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Никита.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

        1      4    2     5     3

-3 1/7×(-8)-2,9:0,1+11/21:(-3 2/3)​ = -4

По действиям:

1. -3 1/7*(-8) = -22/7 * (-8) = 176/7 = 25 1/7

2. 2,9 : 0,1 = 29

3. 11/21 : (-3 2/3)​ = 11/21 * (-3/11) = -1/7

4. 25 1/7 - 29 = -3 6/7

5. -3 6/7 - 1/7 = -4