У Васи марок в три раза меньше чем у Кости а в месте у них 600 марок Сколько марок у васи и скоько

марок у кости

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

В.- х
К.-3х
х+3х=600
4х=600
х=600:4
х=150
Значит у Васи 150 марок, а у Кости 150*3=450 марок.

Отвечает Сажнева Мария.

450 марок - у Кости
150 марок - у Васи.
600/4=150
У Васи - 450 (150*3=450)
У Кости - 150 (600*1/4=150)
1
-          Дробь
4