Скласти та розв"язати задачу. Було ?, Привезли І-1235ц ІІ-?, в 4 р. >. Стало 8т.


Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.

Було-?

Привезли-1235ц і ? в 4 р >

Стало-8т

1)1235*4=4940(ц)-привезли усьго центнерів;

2)8000-4940=3060(ц)

Відповідь: було спочатку 3060 центнерів.