769+x=2136 x-259=1279 16 умножить на x=256 765/x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.

Пошаговое объяснение:

1)769+х=2136

х=2136-769=1367

2)х-259=1279

х=1279+259=1538

3)16х=256

х=256:16=16

4)765:х=9

х=765:9=85

Отвечает Потапенко Інна.

Пошаговое объяснение:

769+х=2136

Х=2136-769

Х=1367

Х-259=1279

Х=1279+259

Х=1538

16×х=256

Х=256:16

Х=16

765/х=9

9х=765

Х=765:9

Х=85