Из яблок ,груш и абрикосов изготовили сок.груш в 3 раза больше,чем абрикосов,и на 500 грамм

меньше,чем яблок.всего понадобилось 2 килограмма яблок и груш.сколько килограммов яблок и абрикосов понадобилось для изготовления сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишукова Карина.

Х - груш 
х:3 - абрикос
х+500 - яблок
х+(х+500)=2 (кг) = 2000 гр

х+(х+500)=2000
2х+500=2000
2х=2000-500
2х=1500
х=1500:2=750 (гр) груш
750:3=250 (гр) абрикос
750+500=1250 (гр) яблок