3(6-x)-3(x+4)=63 СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ‼️‼️‼️‼️‼️‼️​


Ответы на вопрос

Отвечает Караджа Валерия.

Ответ:

3(6 - x) - 3(x + 4) = 63

18 - 3x - 3x - 12 = 63

6 - 6x = 63

- 6x = 63 - 6

- 6x = 57

x = -19/2 или -9,5