Фермер полил 40 грядок, что составило 5/8 всех грядок. сколько грядок ему осталось полить


Ответы на вопрос

Отвечает Асылханова Аружан.

Ответ:

Фермеру осталось полить: 64-40=24 грядки.

Пошаговое объяснение:

Нам известно, что фермер полил 40 грядок, и это составило \frac{5}{8} от количества всех грядок фермера.

Тогда, приняв за единицу все грядки фермера, мы получим пропорцию:

40=\frac{5}{8}\\x=1

Где x - количество всех грядок у фермера (политых и не политых вместе взятых).

Теперь не сложно посчитать количество всех грядок x:

x=\frac{40*1}{\frac{5}{8}}=\frac{40}{\frac{5}{8}}=\frac{40}{1}:\frac{5}{8}=\frac{40}{1}*\frac{8}{5}=\frac{8*8}{1}=64 - общее количество грядок у фермера.

А полить фермеру осталось: 64-40=24 грядки.

Отвечает Фофанова Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40:5*8=64

64-40=24