"0,8×(x-1,0)=0,64" ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК РЕШИТЬ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.

Ответ:

х = 1,8

Пошаговое объяснение:

0,8×(x-1,0)=0,64

1) Раскрываем скобки (умножаем)

0,8х - 0,8 = 0,64

2) х переносим в одну сторону, числа в другую

0,8х = 0,64+0,8

0,8х = 1,44

х = 1,44/ 0,8

х = 1,8

Отвечает Мостов Стас.

Ответ:

0.8x-1=0.64

0.8x=0.64+1

0.8x=1.64

x=1.64:0.8

x=2.05