3целых 1/9 ×1целую 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Якубова Лера.

 \displaystyle 3 \frac{1}{9}  \times  1\frac{1}{2}  =  \frac{28}{9}  \times  \frac{3}{2}  =  \frac{14 \times 2 \times 3}{3 \times 3 \times 2}  =  \frac{14}{3}  = 4 \frac{2}{3}

Отвечает Иванов Рома.

Пошаговое объяснение:

28*3/9*2 = 14/3 = 4 целых 2/3