Собрали 330 кг яблок и 240 кг груш. Яблоки разложили в корзины по 3 кг, а груши — в корзины по 6

кг. Сколько всего корзин понадобилось, чтобы разложить яблоки и груши? На сколько больше корзин понадобилось для яблок, чем для груш?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшева Маргарита.

Ответ:всего 150 корзин, на 70 больше корзин с яблоками

1)330:3=110(корзин)-яблок

2)240:6=40(корзин)-для груш

3)110+40=150(корзин)-всего

4)110-40=70(корзин)-разница

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гулей Алина.

Ответ:

1) 330 : 3 = 110 (к) - для яблок

2)240 : 6 = 40 (к) - для груш

3)110 + 40 = 150 (к) - потребовалось, чтобы разложить яблоки и груши

4) 110 - 40 = 70 (к) на столько корзин потребовалось больше для яблок, чем для груш

Ответ : 150 корзин, на 70 корзин