Точки a b c d в данном порядке лежат на одной прямой.Сумма всех отрезков с концами в этих точках

равна 10.Найдите ad если bc=2 . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

ад=4 единицы.

Пошаговое объяснение:

_______а_____в________с____д________

Перечислим все отрезки

ав +вс+сд+ас+вд

Обоначим ав  - Х  вс=2 -дано. сд -обозначим У.

Теперь составим сумму всех отрезков.

ав +вс+сд+ас+вд=х+2+у+х+2+2+у

х+2+у+х+2+2+у=10 по условию.

2х+2у+6=10

2х+2у=10-6

2х+2у=4  делим на 2 обе части

х+у=2  

ад= ав +вс+сд =х+2+у  , заменим х+у на 2 и получим

ад=2+2=4.

1 4