7x+2,3=41,5 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Алина.

Ответ:

7х+2.3=41.5

7х=41.5-2.3

7х=39.2

х=39.2/7

х=5.6

_____________

7*5.6+2.3=41.5

39.2+2.3=41.5

41.5=41.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Потеряева Валерия.

Пошаговое объяснение:

7х=41,5-2,3

7х=39,2

х=39,2:7

х=5,6