Два катера,имеющие одинаковую собственную скорость,вышли одновременно на встречу друг другу от двух

пристаней,расстояние между которыми 73,2 км.Встреча катеров произошла через 3 часа после начала движения. а) За какое время может проплыть весь путь между пристанями катер 1,идущий про течению реки,если 2 катер проходит весь этот путь за 8 часов? б) За какое время может проплыть весь путь между пристаниями плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

1)2Vс* 3=73,2
   Vс=73,2:6
    Vс=12,2
2)(12,2 - Vт)*8=73,2
   12,2 - Vт =9,15
    Vт=3,05
3) 3,05+12,2=15,25(км/ч) V первого катера
4) 73,2:15,25=4,8(ч) - вопрос А)
5) 73,2:3,05=24(ч)  - вопрос Б)